19.12.2017 15:07
Консультации.
Просмотров всего: 17180; сегодня: 5.

Новый Netwrix Auditor 9.5 позволяет находить угрозы безопасности

Новый Netwrix Auditor 9.5 позволяет находить угрозы безопасности

Ирвин (Калифорния, США) – Санкт-Петербург (Россия), 19 декабря 2017 года – Компания Netwrix выпустила обновление для своего программного продукта Netwrix Auditor – решения для аудита изменений, управления доступом к данным и предотвращения утечек. В новом релизе усилена аналитическая и ИБ составляющие, а также доступна интеграция с Linux и Unix системами.
Компания Netwrix – международный разработчик решений для аудита изменений в IT-инфраструктуре, сообщает о выпуске обновлений для своего флагманского ПО. Новый Netwrix Auditor 9.5 отслеживает действия пользователей в системе, собирает данные по существующим ИБ рискам, проводит оценку рисков и анализирует существующие права доступа.
Функциональные возможности Netwrix Auditor 9.5:
• Оценка рисков: Функция поиска, установки приоритета и устранения «пробелов» в безопасности. Обеспечивается проверка и оценка действующих политик безопасности и соблюдения ИБ нормативов; предотвращение утечек и кражи данных, минимизация последствий внутренних и внешних атак.
• Поиск аномальной активности. Встроенный механизм оценки поведения пользователей в системе позволяет обнаружить злоумышленников среди сотрудников или аккаунты, скомпрометированные извне. Механизм позволяет предотвратить или ускорить расследование ИБ инцидентов.
• Анализ прав доступа. Возможность проанализировать действующие права доступа к ключевым приложениям и важным данным (в Active Directory и Windows Server), чтобы усилить безопасность системы, исключив случайное наследование прав и злоупотребление полномочиями.
• API интеграция. Дополнительные бесплатные add-on дают заказчикам возможность использовать ПО Netwrix в своих действующих средах сразу же, без сложных настроек, установок и дополнительных внедрений. Netwrix Auditor 9.5 успешно интегрируется с Linux и Unix системами.
"Компании, разумеется, не могут защитить себя абсолютно от всего. Именно поэтому организации должны внедрять эффективную систему оценки рисков – чтобы понять, что им следует делать. А самое главное – чего делать не следует, чтобы защититься," – говорится в отчете Gartner "IT Score for Risk Management" от 30 июля 2015 года (обновлен – 04 ноября 2016г).
“Существует так много видов и способов атак, что организации просто не могут защитить свою инфраструктуру, если у них нет возможности быстро оценить угрозы или обнаружить аномальное поведение пользователей. Мы предлагаем компаниям, независимо от их размера, отрасли и особенностей ведения бизнеса, простой способ оптимизировать процесс поиска, оценки и предотвращения ИБ угроз. Благодаря Netwrix Auditor можно оперативно выявить «слабые места» в действующей системе безопасности, распознать аномальное поведение пользователей, оценить возможные потери и предпринять меры по минимизации последствий," - отмечает Michael Fimin, CEO и соучредитель Netwrix.
Netwrix Auditor - комплексное решение для отслеживания изменений в IT-инфраструктуре. Netwrix Auditor позволяет предотвращать утечки данных, вызванные атаками инсайдеров, облегчает прохождение аудита на соответствие нормативам и позволяет быть в курсе изменений, которые вносят привилегированные пользователи в различные IT-системы.
О компании Netwrix
Netwrix Corporation – международная компания, специализирующаяся на разработке программных решений для всестороннего аудита ИТ-инфраструктуры. Netwrix Corporation обладает развитой партнерской сетью, которая включает известных поставщиков программного обеспечения и дистрибьюторов. Представительства компании открыты в США, России и Европе.


Ньюсмейкер: Netwrix Corporation — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...