18.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3860; сегодня: 2.

Концерн «Дюрр» купил компанию, специализирующуюся на технологиях склеивания

Концерн «Дюрр» купил компанию, специализирующуюся на технологиях склеивания

25 января 2010 года концерн «Дюрр» приобрёл компанию «Кляйнмихель» (Бернрид, Германия). Компания «Кляйнмихель» специализируется на технологиях склеивания в автомобилестроении и в общепромышленных отраслях. Данное приобретение позволит концерну «Дюрр» расширить портфолио своих продуктов и услуг в области технологий склеивания и ускорить развитие этого многообещающего сектора производства.

В сфере автомобильной сборки к компетенциям компании «Кляйнмихель» относятся, прежде всего, вклейка стёкол, а также склеивание кровли, элементов в кабине автомобиля и в углублении для запасного колеса. Основными продуктами являются дозаторы и аппликаторы для клеящих веществ, ПВХ и других подобных материалов. Компания «Кляйнмихель» была основана в 1984 году и является ведущим предприятием в области технологий склеивания. В число клиентов компании входят все германские автопроизводители.

Благодаря приобретению компании «Кляйнмихель» концерн «Дюрр» получил возможность включить в своё портфолио решения для всех процессов склеивания в производстве автомобилей. На этой основе концерн «Дюрр» рассчитывает выйти на уровень ведущих поставщиков в данной области. При этом концерн делает ставку на развитую международную сеть в области продаж и сервисных услуг и ставит перед собой задачу дальнейшего расширения бизнеса. Вся деятельность в области технологий склеивания, наряду с разработкой окрасочных и герметизирующих роботов, относится к работе подразделения Технологии нанесения покрытий.

Концерн «Дюрр» видит также другие интересные возможности для применения технологий автоматизированного склеивания, например, в области солнечной техники и производства электронных компонентов.

«Приобретение компании «Кляйнмихель» позволит нам ускорить развитие нашего бизнеса в области технологий склеивания, – говорит Д-р. Ханс Шумахер, коммерческий директор «Дюрр Системс ГмбХ». – Компания «Кляйнмихель» обладает огромным ноу-хау и множеством передовых продуктов. Это позволит нам сократить издержки и время на разработку продукции».

По словам Ральфа Дитера, председателя правления акционерного общества «Дюрр АГ», покупка компании является частью стратегии концерна «Дюрр», направленной на укрепление отдельных областей деятельности за счет некрупных приобретений, легко интегрируемых в действующие бизнес-процессы. В прошлом году концерн «Дюрр» уже приобрёл швейцарское предприятие ЮСиэМ (UCM AG), специализирующееся на технологиях очистки, а также французское предприятие «Дататекник» (Datatechnic), специализирующееся в области балансировки.

Автоматизированное склеивание сокращает время такта выпуски, снижает себестоимость единицы продукции в производственной цепочке и способствует повышению качества. Кроме того, технология склеивания отвечает растущим требованиям безопасности, прочности и комфорта, например, в области автомобильной техники, больше чем обычные технологии.

На заводе компании «Кляйнмихель ГмбХ» в верхнебаварском городе Бернрид работают около 30 сотрудников. В прошлых годах оборот компании составлял в среднем 7 млн. ?. По финансовым причинам компании пришлось объявить себя банкротом. Концерн «Дюрр» купил производство со всем имуществом, сохранив штат сотрудников компании «Кляйнмихель». Завод в Бернриде будет интегрирован в сеть концерна «Дюрр».

Концерн «Дюрр» специализируется в области машиностроения и промышленного оборудования, и в этих сферах деятельности он занимает ведущее положение на мировом рынке. Почти 85% оборота приходится на автомобилестроение. Кроме того, «Дюрр» поставляет инновационное производственное и очистное экологическое оборудование для авиационной, машиностроительной, а также химической и фармацевтической промышленности. Группа компаний «Дюрр» представлена на рынке двумя направлениями: «Системы окраски и сборки» (Paint and Assembly Systems) и «Измерительные и технологические системы» (Measuring and Process Systems). Подразделение «Системы окраски и сборки» предлагает оборудование для производства и окрашивания, главным образом, кузовов автомобилей. Машины и системы подразделения «Измерительные и технологические системы» применяются в производстве двигателей, редукторов и коробок передач, в автосборочном производстве, и в других отраслях. Концерн «Дюрр» представлен в 44 городах в 20 странах мира; в штате занято 6100 сотрудников. В 2008 году оборот концерна составил прибл. 1,6 млрд. ?.


Ньюсмейкер: Dürr Russia — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...