15.03.2019 23:03
Консультации.
Просмотров всего: 14997; сегодня: 4.

Система «Гексотор»: разработка конструкторов России и Германии

Система «Гексотор»: разработка конструкторов России и Германии

Устойчивое положение движущихся объектов – важнейший фактор надежности аппаратов и безопасности людей. Это обстоятельство ставит все новые задачи перед компаниями всех стран. Их успешно решила группа московских и берлинских инженеров. Изобретенная система «Гексотор» призвана решить проблему поворота, фиксации и стабилизации объекта в пространстве независимо от климатических условий и взаимодействия с внешней средой. Процесс патентования изобретения и торговой марки Gecsotor™ в России и за рубежом завершен, все права на изобретение защищены.

Для чего это нужно

Системы, отвечающие за устойчивое положение транспортного средства на суше, в воде, на воздухе вне зависимости от погоды, крайне важны для любых машин и агрегатов. Причем не только в сфере транспорта: такие механизмы наверняка окажутся востребованными в разных отраслях народного хозяйства – машиностроении, нефтепереработке, энергетике. Разработанная учеными система рассчитана на объекты любой массы с большим моментом инерции, который, как правило, и является наиболее частой проблемой в управлении объектом.

Систему «Гексотор» предполагается внедрить в такие важные сферы, как космонавтика, авиастроение, эксплуатация самолетов, вертолетов, беспилотников, строительство батискафов, подводных лодок, кораблей. Найдется применение инновационной разработки в робототехнике. Не будет лишней Gecsotor™ при использовании на наземном транспорте: система позволяет управлять средством передвижения в любую погоду, даже при сильном ветре, в метель и гололед, гарантируя устойчивость техники и безопасность людей.

Преимущества системы

Изобретение стоит рассматривать как самостоятельное явление, которое найдет применение в повседневной жизни человека. Еще одно неоспоримое достоинство – разработка «Гексотор» может служить отправной точкой для совершенствования и модернизации уже имеющихся систем управления. В этом отношении она прекрасно интегрируется в хорошо знакомые схемы, позволяя создать необходимые дополнения для традиционных механизмов, повышающие их надежность и безопасность. Изобретение основано на взаимодействии между силовыми установками за счет накопления или потери кинетической энергии, использует эффект гироскопа. За счет образуемого эффекта рычага, где рычагом является объект - производится требуемое действие, маневр.

Каким образом можно избежать опрокидывания автомобиля при боковом заносе? За счет чего удастся добиться устойчивого положения воздушного, водного судна в период непогоды? Как надежно закрепить мачту, антенну, высотную конструкцию, не опасаясь переворачивания? Ответ на эти вопросы дает система Gecsotor™, патент на которую свидетельствует о новизне открытия, революционности изобретения, научной и практической ценности данной разработки.

Перспективы применения

Радужные перспективы использования силовой системы «Гексотор» видны невооруженным взглядом. Изобретение поможет решить множество проблем. Среди наиболее важных – недопустимость пике, возможность взлета и посадки летательных аппаратов при ветре и обледенении, что снизит количество аварий в воздухе. Интегрированная схема позволит улучшить эксплуатационные свойства беспилотных аппаратов, самолетов и вертолетов с устаревшими характеристиками и сложной геометрией “стелс”.

Не менее важна разработка Gecsotor™ при использовании на водном транспорте. Система позволит сохранять курс даже в условиях плохой видимости, в бурю и шторм. Для автомобилистов открытие также станет приятным сюрпризом: интегрированная разработка позволит сохранять устойчивость при разворотах, правильно распределит нагрузки между осями, даст возможность водителю уверенно чувствовать себя за рулем в любых погодных условиях. Причем это касается не только легковых машин, но и грузовых автомобилей, автобусов, мотоциклов.

Скажем безопасности ДА

Установка силовой системы стабилизации транспортного средства представляется очевидным прорывом в вопросах повышения надежности агрегатов и обеспечения безопасности людей.

Рынок для внедрения системы Гексотор необычайно велик, и только одно направление исчисляется количеством нулей и миллиардов.

Нет сомнений, что система Gecsotor™ займет важное место в жизни каждого человека, так или иначе связанного с техникой.

Подробнее на: http://ru.gecsotor.com/


GKSAC, gecsotor, Giros, Kinetic, Stability, Active, Control, гексотор, стабилизация
GKSAC, gecsotor, Giros, Kinetic, Stability, Active, Control, гексотор, стабилизация

GKSAC, gecsotor, Giros, Kinetic, Stability, Active, Control, гексотор, стабилизация
GKSAC, gecsotor, Giros, Kinetic, Stability, Active, Control, гексотор, стабилизация


Ньюсмейкер: Система Gecsotor™
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...