07.08.2019 14:09
Аналитика.
Просмотров всего: 9918; сегодня: 1.

Отчет Huawei об устойчивом развитии за 2018 год

Отчет Huawei об устойчивом развитии за 2018 год

Компания Huawei опубликовала годовой отчет об устойчивом развитии за 2018 год. Подобные отчеты регулярно выходят на протяжении 11 лет. В отчете 2018 года описаны четыре стратегии Huawei по обеспечению устойчивого развития: доступ к цифровым технологиям, безопасность и надежность, защита окружающей среды, здоровая и гармоничная экосистема.

Весь прошлый год компания Huawei вносила свой вклад в достижение целей ООН в области устойчивого развития (ЦУР), формировала устойчивую и всеохватывающую экосистему со своими отраслевыми партнерами и реализовывала собственные стратегии обеспечения устойчивого развития.

«Huawei приносит пользу своим клиентам посредством инноваций. Мы делаем все возможное для устранения «цифровой пропасти» и удовлетворения потребностей людей в средствах связи по всему миру. Мы стараемся делать цифровые сервисы более дешевыми и в равной степени доступными для всех, а также вносить свой вклад в социальное и экономическое развитие», - сказал председатель правления Huawei Лян Хуа на презентации отчета.

Г-н Лян пояснил, что защита окружающей среды является ключевым компонентом инициатив Huawei в области устойчивого развития. Он также отметил: «Энергоэффективность стала одним из главных факторов, учитываемых при проектировании коммуникационных сетей будущего. Мы должны передавать больше данных и расходовать меньше энергии, снижая общее энергопотребление систем. ИКТ-технологии могут в этом помочь».

Лян Хуа пояснил, что компания Huawei внедрила множество инноваций в ходе своих исследований и разработок, связанных с технологиями 5G. Huawei удалось снизить энергопотребление узла связи 5G на 20 % по сравнению со средним показателем по отрасли. Это стало возможным благодаря новым чипсетам Huawei, системному программному обеспечению, профессиональным услугам, передовому оборудованию и технологиям отвода тепла.

«Мы хотим сделать преимущества цифровых технологий доступнее для каждого человека, дома и организации. С этой целью мы запустили глобальную инициативу под названием Tech4All для обеспечения повсеместного доступа к цифровым технологиям. Например, наше решение RuralStar обеспечило доступ к сети для 40 миллионов сельских жителей на конец 2018 года», - отметил Кевин Тао, член совета директоров и председатель комитета по устойчивому развитию Huawei.

Г-н Тао добавил: «В настоящее время мы предоставляем услуги связи более чем 3 млрд пользователей и стремимся обеспечивать безопасность работы в сети по всему миру. Мы выполняем взятые на себя обязательства, несмотря ни на что. Например, в 2018 году после землетрясения силой 7,7 баллов в Индонезии компания Huawei стала первым и единственным поставщиком услуг связи на месте происшествия».

Кевин также анонсировал новые стратегии устойчивого развития Huawei, которые включают в себя два основных изменения. Во-первых, Huawei объявила о переходе от стратегии по устранению «цифрового неравенства» к более масштабной стратегии по обеспечению повсеместного доступа к цифровым технологиям. При разработке сетевых решений компания теперь уделяет больше внимания приложениям и навыкам. Во-вторых, стратегия поддержки стабильной и безопасной эксплуатации сети и защиты конфиденциальности пользователей эволюционировала до стратегии «безопасности и надежности».

Huawei ориентируется на устойчивое развитие во всем, что делает, — в процессе внедрения своих инноваций, в создании преимуществ и совместном их использовании с партнерами — чтобы наращивать бизнес-потенциал и приносить социальную пользу. В перспективе Huawei будет работать еще усерднее и вносить весомый вклад в построение лучшего и более устойчивого будущего.

Доступ к цифровым технологиям. Технологии должны быть доступны всем без ограничений. Однако, чтобы это стало реальностью, предстоит пройти еще долгий путь. По данным GSMA, 66 % домохозяйств в мире остаются неподключенными, и почти 4 млрд человек не имеют доступа к Интернету. Кроме того, более 2 млрд человек по всему миру не имеют возможности пользоваться надежными услугами мобильной широкополосной связи. Huawei чувствует свою ответственность перед сообществами, лишенными связи. Поэтому компания запустила глобальную инициативу под названием Tech4All для обеспечения повсеместного доступа к цифровым технологиям.

Безопасность и надежность. Полностью подключенный интеллектуальный мир основан на безопасности и надежности. Huawei выбрал своими приоритетами кибербезопасность и защиту конфиденциальности. В течение следующих пяти лет Huawei инвестирует 2 млрд долл, США в наращивание своих возможностей по разработке программного обеспечения, чтобы эффективнее реагировать на проблемы кибербезопасности и конфиденциальности, которые затрагивают всю отрасль.

Защита окружающей среды. Huawei вносит свой вклад в создание чистой и эффективной экономики замкнутого цикла и снижение углеродных выбросов. Huawei стремится минимизировать воздействие на окружающую среду в процессе производства и эксплуатации, а также на протяжении всего жизненного цикла продуктов и услуг. Huawei использует свои инновационные продукты и решения, чтобы помогать предприятиям различных отраслей экономить энергию и сокращать выбросы, а также способствовать развитию экономики замкнутого цикла. Компания ведет интенсивное взаимодействие со всеми отраслевыми партнерами с целью создания общества, минимизирующего углеродные выбросы. В 2018 году мы использовали около 932 млн кВт/ч электроэнергии из чистых источников, благодаря чему сократили выбросы на 450 000 тонн.

Здоровая и гармоничная экосистема. Huawei выполняет свои обязанности социально ответственной компании и работает рука об руку со своими клиентами, сотрудниками, местными сообществами и отраслевыми партнерами для формирования здоровой и гармоничной экосистемы. В 2018 году компания Huawei организовала 177 программ поддержки сообществ по всему миру, способствуя устойчивому росту в разных регионах.


Ньюсмейкер: Huawei — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...