12.08.2019 01:01
Новости.
Просмотров всего: 22032; сегодня: 3.

«Умные» технологии освещения БЛ Групп повышают безопасность движения

«Умные» технологии освещения БЛ Групп повышают безопасность движения

Президент России Владимир Путин на заседании Государственного совета по вопросам развития сети автодорог и обеспечения безопасности дорожного движения заявил, о чрезвычайной важности и значении качества дорожной сети для экономики страны и социального самочувствия людей. Глава государства подчеркнул: безопасность дорожного движения во многом зависит от качества и обустроенности дорог, в том числе — от их освещенности. Владимир Путин, обратил внимание на «кромешную темень» на всех дорогах за пределами агломераций, и поручил кабинету министров, регионам на всех уровнях исполнительной власти принять программы по строительству и реконструкции региональных трасс до 2024 года.
Найти решения для искусственного энергоэффективного освещения, позволяющие снизить затраты на электроэнергию, строительство, и в целом на содержание всей осветительной сети – стало одной из важнейших задач национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"
Эксперты отмечают: освещение автодорог напрямую влияет на количество ДТП. Непосредственно к отсутствию, недостаточности или неисправности освещения относится до 30% причин ДТП. Таким образом, снижение аварийности в темное время суток – один из ключей к решению проблем обеспечения безопасности дорожного движения. Многочисленными зарубежные исследования подтверждают эту взаимосвязь: качество освещения дороги прямо влияет на количество ДТП. Именно качественное освещение позволяет снизить аварийность на 20-30%, а смертность в результате ДТП - вполовину.
Международная светотехническая корпорация «Боос Лайтинг Групп» (МСК «БЛ Групп»): российский светотехнический лидер, располагает научными, исследовательскими, инженерными и производственными ресурсами. В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" использует собственные комплексные интеллектуальные светотехнические решения, в целях повышения безопасности движения на автодорогах, магистралях и в тоннелях.
Корпорация работает в системе полного цикла, реализуя предложения любого уровня сложности по проектированию, производству и поставке оборудования, монтажу, технической поддержке и интеллектуальному управлению световых систем в период их эксплуатации, с использованием инновационных светотехнических решений ТМ Galad и Opora Engineering, изготовленных на заводах МСК «БЛ Групп». В составе Корпорации семь заводов, пять - в России, два - в Европе.
При росте протяженности освещенных участков автодорог и постоянном повышении тарифов на электроэнергию на первый план выходит поиск энергосберегающих технологий и энергосервисных контрактов, позволяющих экономить на освещении без ущерба для безопасности участников транспортного движения. МСК «БЛ Групп» внедряет комплексные механизмы рационального использования новых типов энергоэффективных световых приборов и осветительных установок с использованием интеллектуальных систем управления дорожным освещением.
Интеллектуальные системы мониторинга и контроля, не просто помогают экономить и избежать ситуаций, когда освещение на трассе «забыли» выключить днем, но и могут регулировать работу осветительных приборов на отдельных отрезках дороги в зависимости от времени дня, погодных условий и даже загруженности самой трассы. Автоматическое регулирование яркости помогает снизить энергопотребление. Кроме того, такие системы контроля позволяют дистанционно отслеживать состояние осветительных установок, и в случае необходимости, информировать специалистов технической службы о потребности сервисного вмешательства с целью оперативного реагирования на внештатную ситуацию.
На выставке Interlight Moscow 2019 МСК «БЛ Групп» представит комплексные «умные» решения для освещения объектов дорожной инфраструктуры ТМ Galad: Урбан Led, Волна Led, Волна Мини Led, Кассиопея Led, Омега Led, Алькор Led и Омни Led. Для освещения тоннелей — Galad Атлант Led и светильники серии DPR торговой марки boos.
Возможности «умных» светотехнических механизмов вы сможете увидеть: 10 – 13 сентября 2019, в рамках Interlight Moscow powered by Light + Building 2019, ЦВК «Экспоцентр», павильон Форум, стенды: FE35, FE40, FD50. МСК «БЛ Групп» представит собравшимся интерактивную работу части своего оборудования, с использованием мобильного приложения с дополненной реальностью. Посетители увидят: обслуживание складной опоры и мачты освещения с мобильной короной, уличное, промышленное и музейное освещение. Смогут почувствовать себя пилотом в кабине самолета, наблюдая за работой посадочных огней. Виртуальный навигатор проложит для каждого посетителя оптимальный маршрут по стендам корпорации, помогая ориентироваться в воссозданной реальности «умных» светотехнических систем.


Освещение для автомагистралей
Освещение для автомагистралей

Освещение для тоннелей
Освещение для тоннелей

Освещение для дорог и улиц
Освещение для дорог и улиц


Ньюсмейкер: БЛ Групп — 102 публикации
Сайт: www.bl-g.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...