29.11.2019 11:23
Консультации.
Просмотров всего: 3116; сегодня: 3.

Oled-телевизор LG 77C9 с цветокоррекцией и мастерингом Dolby Vision

Oled-телевизор LG 77C9 с цветокоррекцией и мастерингом Dolby Vision

LG Electronics представляет свой Oled-телевизор LG 77C9 в первой в России сертифицированной студии цветокоррекции и мастеринга Dolby Vision. Об открытии студии было объявлено сегодня компаниями Dolby и Andy Fiord Lab. Новый телевизор позволит специалистам видеоиндустрии демонстрировать готовый контент в потрясающем качестве.

Запуск студии Dolby Vision позволит производить отечественный HDR-контент для кино, ТВ и стриминговых платформ, соответствующий высшим мировым стандартам медиаиндустрии. Оснащение студии является одним из лучших в мире, а в качестве клиентских мониторов для демонстрации заказчикам готового контента, специалисты студии выбрали Oled-телевизоры LG последнего поколения, которые благодаря своему натуральному, глубокому чёрному цвету и поддержке формата Dolby Vision воспроизводят изображение точно в таком виде, как его задумали создатели.

Andy Fiord Lab — компания, специализирующаяся в области обработки видеоизображений большого динамического диапазона. Специалисты Andy Fiord Lab имеют большой опыт в создании и внедрении инновационных продуктов, в том числе в области цифрового телевидения. Студия имеет одно из самых лучших в мире технических оснащений.

Dolby Vision - собственная технология компании Dolby, максимально раскрывающая возможности HDR-формата и обеспечивающая сверхвысокое качество изображения на любом устройстве. DolbyVision представляет совершенно новые впечатления от просмотра: невероятная яркость, точная цветопередача, контраст и насыщенные цвета выводят изображение на новый уровень, за счет чего каждая сцена выглядит более реалистичной и детализированной. Формат дает больше возможностей создателям контента для реализации задуманного и контроля над тем, как HDR-изображение будет выглядеть на экране телевизора или мобильного устройства.

LG Electronics поддерживает в своих телевизорах технологии Dolby Vision™ и Dolby Atmos® с 2017 года. Технология Oled – это более 8 миллионов самоподсвечивающихся пикселей, каждый из которых может самостоятельно регулировать собственную яркость, создавая великолепную глубину черного цвета для телевизоров LG Oled TV. Эта технология раскрывает полную палитру цветов и проявляет скрытые детали, позволяя смотреть изображение в более сочных, естественных и ярких красках, чем на обычном TV. В сочетании с Dolby Vision™ и непревзойденным качеством звука на базе Dolby Atmos® Oled телевизоры LG Signature создают эффект полного погружения в шедевры мирового кинематографа.

«Технология Dolby Vision помогает производителям контента предоставлять зрителям совершенно новые впечатления от просмотра и максимально точно реализовать свои идеи с точки зрения картинки», – комментирует Алексей Угринович, генеральный директор Dolby в России и СНГ.– Мы рады, что коллеги из Andy Fiord Lab первыми в России поддержали мировой тренд развития технологии Dolby Vision и предоставили российским компаниям возможность создавать контент, соответствующий международным стандартам индустрии».

На сегодняшний день технология Dolby Vision поддерживается ведущими OTT-сервисами, производителями телевизоров, планшетов и смартфонов. В Европе работают более 50 студий мастеринга Dolby Vision, более 2500 часов оригинального контента уже доступны в формате Dolby Vision в стриминговых сервисах и на дисках формата Ultra HD Blu-ray. Благодаря открытию Andy Fiord Lab теперь и в России можно создавать уникальный контент, который будет востребован по всему миру. Более того, российские онлайн-кинотеатры уже поддерживают технологию на своих платформах.

«Внедрение формата HDR, Dolby Vision – это своего рода революция в индустрии. Событие, сравнимое по своей значимости с переходом от черно-белого изображения к цвету, — подчеркнул Андрей Зуев (Фиорд). Мы рады стать первой в России сертифицированной студией цветокоррекции и мастеринга Dolby Vision и уверены, что это событие позволит вывести производство контента в России на совершенно новый уровень».

«LG всегда стремится создавать эффективные решения для B2B и B2C сегментов. Благодаря поддержке форматов Dolby телевизоры LG дают возможность профессионалам индустрии отсматривать контент именно в том формате, в котором они были изначально задуманы, и создавать действительно качественные произведения», - комментирует директор по Smart TV в России и странах СНГ компании LG Electronics Ким Джехун.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...