12.05.2020 13:05
Консультации.
Просмотров всего: 17219; сегодня: 2.

Alliance Agri Star II: гармония инженерной мысли и практики

Alliance Agri Star II: гармония инженерной мысли и практики

Agri Star II — секреты выдающихся характеристик:

- Четко определенные задачи: продленный срок службы шин, конкурентоспособная цена, компоненты, конструкция и характеристики для превосходства.

- Определены для соответствия уровню требований современного сельского хозяйства.

- Уникальный дизайн дополняет уникальные характеристики.

История недавно увидевшей свет серии шин Alliance Agri Star II началась после Agritechnica 2017: инженеры Alliance Tire Group, вдохновленные присутствием на этой знаменательной сельскохозяйственной торгово-промышленной выставке, посвятили почти 24 месяца разработке тракторных шин, удовлетворяющих современные требования в этом сегменте. Во время первого этапа разработки были проведены тщательные исследования в целом ряде географических регионов для выявления основных требований фермеров и шинных дилеров. 

Эти исследования привели к определению ключевых показателей:

  • оптимальное соотношение цены и качества; 

  • высокие сцепные характеристики на протяжении всего срока службы шин; 

  • повышенная прочность;

  • наилучшие характеристики при движении по дорогам с твердым покрытием; 

  • эффективное самоочищение протектора. 

  • На втором этапе концептуальная трехмерная модель этой шины была представлена фокус-группам, состоящим из фермеров и дилеров, чтобы получить от них отзывы по предлагаемому дизайну и конструкции новых Agri Star II. Следуя их предложениям, были внесены некоторые модификации в конструкцию шины, включая более широкий профиль протектора, специальный контур носка и стенки грунтозацепа, а также оптимизированное число грунтозацепов.

    Высококачественные компоненты 

    В процессе дизайна были выбраны материалы и компоненты чрезвычайно высокого качества. Упрочнение резиновой смеси Agri Star II достигнуто с применением ПЭТ — полиэтилентерефталат. Для нитей корда каркаса и брекерного пояса вместо часто используемого нейлона был выбран очень долговечный полиэстер. Он гарантирует, что шины будут «по-прежнему круглыми» и будут сохранять форму (и габаритные размеры) даже после многих лет работы в трудных условиях. Этот материал также исключает временные деформации дорожки протектора, которые могут возникнуть с нейлоновым каркасом, если трактор поставлен на ночную стоянку после интенсивной работы, которая привела к выработке и аккумуляции излишнего тепла в шине. Постоянство исходной формы шины вносит дополнительный вклад в безупречное поведение на дороге и надежное сцепление на протяжении всего срока службы шин. 

    В поле и на дороге.

    В современном сельском хозяйстве — будь то фермерские хозяйства или подрядчики — перевозки по дорогам составляют все более значительную часть повседневной деятельности. Инженеры группы Alliance приняли вызов, разработав тракторные шины с улученными характеристиками для езды на твердых покрытиях, увеличивающие комфорт езды с меньшим уровнем шума и вибраций, развивающие высокую скорость с низким износом шин, а также хорошие характеристики управляемости и торможения — и все это в дополнение к высочайшим результатам в поле.

    Увеличено количество резины в пятне контакта в центральной части взаимоперекрывающихся грунтозацепов. Этот дополнительный объем  обеспечивает большую стабильность и меньший износ на твердых покрытиях, повышая уверенность водителя при езде по дорогам. Индекс скорости D — 65 км/час — еще одна нестандартная особенность, использованная инженерами для улучшения поведения тракторов на дорогах и удобства водителей. Особенности дизайна также обеспечивают превосходную способность к самоочищению протектора этих шин, одинаково важной как во время полевых работ, так и при выезде с поля, снижая загрязнение дорог общего пользования.

    Секрет технологии Stratified Layer Technology (SLT).

    Agri Star II выполнена с применением ряда конструктивных новшеств. Прежде всего это уникальная технология Stratified Layer Technology (SLT), разработанная инженерами Alliance Tire Group. 

    Уникальная особенность технологии SLT заключается в способности предоставить шине «вторую жизнь» после износа первых 40% протектора, тем самым обеспечивая безупречное сцепление во время второй половины срока службы шин. Пока шина еще новая, мощное сцепление обеспечивается глубокими грунтозацепами протектора. После 40% износа, т. е. полного износа верхнего слоя грунтозацепов, в действие вступает нижний слой. На этом этапе грунтозацепы меняют свою геометрию профиля: они становятся более широкими и изогнутыми. Новая уменьшенная глубина протектора полностью компенсируется увеличенной площадью пятна контакта: благодаря переменному углу грунтозацепы отлично отталкиваются от почвы, снова обеспечивая безупречное сцепление.

    Это изменение геометрии грунтозацепов — одно из нововведений, стоящих за экстраординарными характеристиками и долговечностью шин Agri Star II. 

    И это еще не все! Плоскость основания протектора с переменным профилем предотвращают излишнюю подвижность грунтозацепов, не позволяя почве накапливаться, тем самым способствуя дальнейшему улучшению характеристик самоочищения. С учетом таких особенностей, как увеличенная ширина протектора, взаимоперекрывающиеся центральные грунтозацепы, специальные углы носков и гладкий профиль грунтозацепов шины Agri Star II служат синонимом воистину впечатляющих характеристик, стабильности габаритов шины и их высочайшей долговечности.


    Ньюсмейкер: Alliance Tire Group — 10 публикаций
    Поделиться:

    Интересно:

    Опубликована книга о первых героях Советского Союза
    16.04.2024 09:07 Новости
    Опубликована книга о первых героях Советского Союза
    Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
    Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
    15.04.2024 17:21 Консультации
    Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
    Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
    В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
    15.04.2024 17:01 Новости
    В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
    У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
    Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
    15.04.2024 12:39 Аналитика
    Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
    Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
    К годовщине окончания Венской наступательной операции
    15.04.2024 09:04 Новости
    К годовщине окончания Венской наступательной операции
    Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...