26.05.2021 18:54
Консультации.
Просмотров всего: 5723; сегодня: 1.

Первая в мире презентация телевизора LG Signature Oled R

Первая в мире презентация телевизора LG Signature Oled R

Компания LG Electronics провела в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Пушкинский музей) уникальное мероприятие, представившее первый в мире сворачивающийся телевизор LG Signature Oled R. Кроме того, были анонсированы новые этапы проекта сотрудничества LG Signature и Пушкинского музея, отвечающего целям цифрового направления национального проекта «Культура» и реализующегося при информационной поддержке АНО «Национальные приоритеты».

Ведущим презентации выступил главный редактор журнала ОК!, теле и радиоведущий Вадим Верник. Он поделился с присутствующими своими взглядами на связь между технологиями и искусством. Премьеры Большого театра и звезды мирового балета Артем Овчаренко и Анна Тихомирова открыли мероприятие, красноречиво исполнив отрывок из поистине революционной и до сих пор непревзойдённой по технике и красочности постановки «Дон Кихот». Актриса, сценарист и продюсер международной кинопремии «Восток - Запад. Золотая Арка» и «Patriki film festival» Фатима Ибрагимбекова поделилась мыслями о том, как режиссеры используют приемы живописи в своих фильмах, например, применяя цвето и светотональности для создания у зрителя определенного настроения. Такие приемы помогают понять смысл происходящего на экране. Преимущества LG Signature Oled R оценили приглашенная на показ телеведущая, основатель и владелец агентства PR Trend Екатерина Одинцова, дизайнер Алиса Толкачева, дизайнер одежды, Заслуженный художник Российской Федерации, Игорь Чапурин.

Уникальная сворачивающаяся модель телевизора LG Signature Oled R является вершиной инженерной мысли и дополняет инновационную и стильную линейку ультрапремиального бренда LG Signature. Телевизоры LG Signature развивались благодаря эволюции технологии Oled, начиная с G серии, где телевизор был представлен в виде одного слоя стекла толщиной всего 4 мм, соединенного с Oled панелью. Далее эволюция продолжилась линейкой телевизоров W: благодаря минимальной толщине корпуса и плоскому магнитному креплению, телевизор полностью прилегал к стене, как картина. Следующим прорывом стал телевизор Oled  8K с потрясающей детализацией изображения и впечатляющей яркостью и реалистичностью. LG Signature Oled R с прогрессивной технологией сворачивания экрана, которая не только переосмысливает возможности телевизора, но и кардинально преобразует пространство, стал очередной ступенью совершенствования Oled  технологии. Сверхтонкий гибкий экран стал возможен благодаря Oled технологии с самоподсвечивающимися пикселями, которая позволяет получить максимально реалистичную детализированную картинку и уникальные впечатления от просмотра. Экран телевизора LG Signature Oled R поддерживает три разных режима, каждый из которых имеет свое предназначение. В полноэкранном режиме благодаря Oled дисплею мы можем видеть глубокий черный цвет и поразительную яркость и насыщенные цвета. Как итог, потрясающие впечатления от  просмотра. В линейном режиме поддерживаются такие функции как музыка, часы, рамка, подсветка и звуки для настроения, панель управления домом. В режиме без экрана устройство превращается в функциональную аудиосистему и тем самым максимизирует пространство вокруг. Вы можете прослушивать свои любимые аудиопроизведения с эффектом погружения в звук Dolby Atmos, издаваемый 4.2-канальными динамиками мощью в 100 Вт. В основе телевизора LG Signature Oled R лежит процессор α9 Gen4 4K на основе искусственного интеллекта — революционный чип, использующий алгоритмы глубокого обучения для анализа и оптимизации контента. Телевизор позволяет масштабировать изображение до реального 4К, позволяя пользователю наслаждаться потрясающей детализацией и качеством. Все настройки выполняются автоматически, чтобы потребитель всегда получал только наилучшие впечатления.

«LG  Electronics выступает трендсеттером в различных направлениях, например, в 2014 году представив первый в мире 4K Oled телевизор, а самые креативные разработки компании воплощаются в ультрапремиальном бренде LG Signature. Усилиями инженеров был создан сворачивающийся LG Signature Oled R, который переосмысливает пространство и трансформируется из телевизора в произведение искусства», - подчеркнул ЕнгНам Ро (YoungNam Roh), Президент LG Electronics в России и странах СНГ.

«Сотрудничество LG Signature и Пушкинского музея, отвечающее целям цифрового направления национального проекта «Культура», продолжает свою работу, делая это партнёрство всё более важным для культуры и общества», - отметила София Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты».

Сотрудничество LG Signature и Пушкинского музея предполагает в июне 2021 года запуск уникальной образовательной программы – цикла дискуссий и лекций под общим названием «Смотреть и видеть», записи которых будут доступны в аккаунтах LG в соцсетях.

Было анонсировано, что ультрапремиальный бренд LG Signature станет партнёром реставрации знаменитой картины Ван Гога «Красные виноградники в Арле» из собрания Пушкинского музея, которая стала одним из героев серии виртуальных туров по экспозициям музея, доступной миллионам подписчиков IVI - крупнейшего онлайн-кинотеатра в России. Процесс реставрации этой знаменитой картины будет запечатлен и представлен публике в виде многосерийного документального фильма.

 «Искусство вдохновляет технологии. Технологии дополняют искусство» - девиз LG Signature, в полной мере отразившийся в уникальном телевизоре  LG Signature Oled R, приглашающем искусство в дом.
















Тематические сайты: Бытовая техника и электроника, Оборудование, электроника, механизмы, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...