16.08.2021 22:06
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 12544; сегодня: 1.

В чем преимущество каркасных домов

В чем преимущество каркасных домов

Собственное жилье требует больших инвестиций, поэтому к выбору технологий и материалов следует подойти максимально тщательно. В нашей стране к каркасным домам отношение неоднозначное. По мнению многих это жилье имеет много преимуществ, другие воспринимают такие дома исключительно в качестве «дачных». Кто же из них прав? Давайте разбираться.

Преимущество технологии.

Популярность каркасных домов обусловлена следующими достоинствами:

- Бюджетность. Средняя цена подобного строения практически вдвое ниже кирпичного. Поэтому каркасный дом могут позволить себе многие семьи.Быстрота постройки.

- Полный цикл строительства обычно занимает не более двух месяцев. А компактный домик можно поставить буквально в течение недели.

- Легкость здания. Каркасный дом не требует дорогого и массивного фундамента. Благодаря низкому весу вероятность усадки и появления трещин практически нулевая.

- Удобный монтаж. Подобные строения можно возводить в любое время года. Небольшая масса элементов позволяет делать это в ручном режиме.

- Простой ремонт и реконструкция. При необходимости ремонта фундамента здание можно приподнять без нарушения целостности конструкций. Также довольно просто изменить размеры и конфигурацию дома.

- Комфорт, экологичность и долговечность. Использованные технологии и материалы обеспечивают теплую и уютную атмосферу в доме. И гарантируют долговечность здания при условии соблюдений технологии строительства.

Процесс возведения каркасного дома.

Любое строительство начинается с разработки проекта. Поэтому для начала следует определиться с размером дома, количеством комнат, коммуникациями и прочим. И обратиться к специалистам компании "РосДом"  за проектной документацией. Возведение каркасного дома проходит в несколько этапов:

- Устройство фундамента и пола.

- Установка каркаса стен и кровли.

- Установка стеновых панелей.

- Кровельные работы.

- Внешние фасадные работы.

- Устройство электрических и инженерных сетей.

- Внутренняя отделка помещений.

На этапе установки стеновых панелей проводится гидроизоляция, пароизоляция и утепление дома специальными материалами.

Важные моменты.

Подготовительный этап строительства включает в себя исследование площадки. Хотя легкие каркасные дома не требуют глубокого фундамента, без изучения почвы не обойтись. Для этого производятся буровые работы с забором образцов грунта и дальнейшими лабораторными исследованиями. Одновременно с этим определяется уровень залегания подземных вод. По результатам комплексной оценки почвы выбирается тип и заглубление фундамента.

Также необходимо предусмотреть специальную обработку различных элементов и конструкций дома. Так, все металлические части защищаются от появления ржавчины, а на брусья и доски наносится несколько слоев огнезащиты.

Специалисты сферы строительства и недвижимости утверждают, что эти недорогие и легкие постройки способны решить жилищный вопрос многих семей. И создать все условия для максимально комфортного проживания.


Ньюсмейкер: Строительная компания «РосДом»
Сайт: rosdom-spb.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...