10.09.2021 20:49
Консультации.
Просмотров всего: 18339; сегодня: 1.

Unisoc выпускает чипсеты нового поколения 4GT616 и T606

Unisoc выпускает чипсеты нового поколения 4GT616 и T606

После выпуска T618 и T610 компания Unisoc еще больше расширила семейство чипсетов 4G, выпустив восьмиядерные 4G чипсеты нового поколения T616 и T606.

UnisocT616 – это восьмиядерный LTE-чипсет с продвинутыми возможностями отображения изображений, а в T606 больше внимания уделено балансу между производительностью и энергопотреблением. Оба чипсета поддерживают интерфейс быстрой флеш-памяти UFS 2.1 для более эффективного доступа к данным. С выпуском T616 и T606 семейство чипсетов 4GUNISOC будет лучше удовлетворять потребности пользователей для самых разных целей применения благодаря более богатой линейке продуктов.

Восьмиядерный Чипсет LTE с продвинутыми возможностями отображения изображений - T616 

UnisocT616 основан на новом поколении архитектуры big.Little от DynamIQ. Он состоит из двух процессоров ArmCortex-A75 с частотой 2,0 ГГц и шести процессоров ArmCortex-A55 с частотой 1,8 ГГц и оборудован графическим процессором MaliG57 нового поколения для повышения производительности.

В эпоху развития мобильного интернета использование мобильных телефонов для запечатления текущих моментов жизни в совершенно разных местах стало неотъемлемой частью жизни. T616 поддерживает передовую четырехкамерную съемку, оснащенную решением Vivimagic для обработки изображений пятого поколения, независимо разработанным Unisoc. Благодаря сегментации портретов с использованием искусственного интеллекта, плавной работе зума, умному ретушированию изображений, распознаванию сцен и другим технологиям, он обеспечивает пользователям превосходное качество изображения высокой четкости по трем параметрам: точность цветопередачи, изображения высокой четкости и низкое энергопотребление:

Используя FHD в качестве основы, T616 поддерживает основные камеры с разрешением 64 мегапикселя. Благодаря алгоритму устранения искажений для ультра-широких объективов изображение может быть эффективно скорректировано, что делает его более реалистичным, с более высокой степенью восстановления, более насыщенными слоями и без задержки при переключении. При съемке сцен с высокой динамикой детали выделенных областей по-прежнему удерживаются в фокусе, в то время как яркость и контрастность темных областей повышаются, а цвет восстанавливается. При съемке в помещениях с использованием подсветки используется высокоточный алгоритм для эффективного улучшения наслоения изображения, чтобы дать возможность пользователям снимать красивые сцены в различных условиях. Решение включает в себя такие методы, как плавная настройка подавления синего света, адаптивную регулировку яркости экрана и умное переключение разрешения, что обеспечивает спокойное, приятное и длительное время автономной работы с одновременной защитой глаз пользователей.

Учитывая постоянное увеличение скорости доступа к сети Интернет, скорость передачи данных становится узким местом в производительности смартфона. Учитывая это уязвимое место, скорость передачи данных T616 была дополнительно повышена. Технология UniversalFlashStorage (UFS) 2.1 делает доступ к данным еще более эффективным и быстрым, при этом даже загрузка больших файлов, таких как видео, не будет занимать слишком много времени.

Восьмиядерный Чипсет LTE для всех видов сетей - T606

T606 также основан на новом поколении архитектуры big.Little от DynamIQ. Используя технологию 12 нм, он состоит из двух процессоров ArmCortex-A75 с частотой 1,6 ГГц и шести процессоров ArmCortex-A55, что обеспечивает более плавную и стабильную работу. 

В T606 используется решение для обработки изображений, разработанное Unisoc, оснащенное 3-х ядерным процессором обработки изображения ISP. Его 14-битные каналы обработки изображения позволяют обеспечить переключение без задержки при точном восстановлении изображения. Благодаря недавно добавленной технологии UniversalFlashStorage (UFS) 2.1 можно быстро снимать и загружать великолепные фотографии.

Поставки процессоров приложений (AP) для смартфонов на базе Unisoc резко выросли в первой половине 2021 года, увеличившись на 122% по сравнению с первой половиной 2020 года. 

В качестве продуктов с восьмиядерным процессором 4G нового поколения T616 и T606 дополняют портфель продуктов Unisoc, удовлетворяя разнообразные потребности пользователей в отрасли и увеличивая техническую потенциал и долю Unisoc на рынке.

* Согласно данным Counterpoint Smartphone AP Shipment Tracker


Ньюсмейкер: Unisoc
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...