31.03.2022 14:21
Мероприятия.
Просмотров всего: 6941; сегодня: 2.

Компания profine RUS стала партнером деловой программы на MosBuild

Компания profine RUS стала партнером деловой программы на MosBuild

Коммерческий директор profine RUS Елена Ермакова и руководитель отдела строительного консалтинга компании Александр Артюшин выступили спикерами в рамках деловой программы «Архитектурного лектория» на выставке строительных материалов MosBuild 2022.

Одно из важнейших событий деловой программы MosBuild 2022 — Архитектурный Форум, в рамках которого специалисты индустрии обсуждают текущие тренды и делают осторожные прогнозы. На пленарной сессии «Нормы будущего: что нас ждёт», модератором которой стал главный редактор портала «РБК.Недвижимость» Игнат Бушухин. Среди спикеров выступили коммерческий директор profine RUS Елена Ермакова и руководитель отдела строительного консалтинга Александр Артюшин.

В ходе дискуссии специалисты profine RUS акцентировали внимание коллег, в частности, относительно темы «Новые требования к окнам. Влияние на стройку». Были обозначены проблемы «нового» ГОСТ 23166-2021 – его несоответствие требованиям нормативных стандартов и направленность на искусственное увеличение стоимости оконных конструкций за счет обязательного усложнения их комплектации, а также неоднозначность и возможность различного толкования его положений. Применение данного стандарта в строительной отрасли отрицательно сказывается на стоимости квадратного метра для застройщиков и потребителей.

По причине этих и других несовершенств «нового» норматива компания profine RUS добилась от Минстроя и Росстандарта продления действия отмененного стандарта ГОСТ 23166-99.  Также было отмечено, что сегодня сложилась очень странная ситуация, когда одновременно действуют два стандарта с одним и тем же номером, что дезориентирует участников строительного рынка.

Кроме того, Александр Артюшин стал участником выставочной сессии «Как спроектировать и построить уникальное здание» с темой «Архитектура открытых пространств», где представил системы для панорамного остекления: подъемно-раздвижных систем KÖMMERLING PremiDoor и PremiSlide.

В 2022 году profine RUS и бренд KÖMMERLING традиционно стали официальным партнёром работы Архитектурного Лектория. Это часть деловой программы MosBuild, собирающая на своей площадке не только ведущих московских архитекторов, но и региональных проектировщиков, юных профессионалов, для которых в программе лектория предусмотрен отдельный молодежный день, а также девелоперов, представителей финансовых институтов развития строительной отрасли, разработчиков новейших технологий проектирования и других участников отрасли.

О компании «профайн Рус»

«профайн РУС» — российское подразделение международного концерна profine GmbH International Profile Group — ведущего мирового производителя ПВХ-профиля для окон и дверей. В России компания «профайн РУС» представляет три торговые марки профильных систем: KBE (КБЕ), KÖMMERLING (Кёммерлинг) и Knipping (Книппинг).

«профайн РУС» — единственная производственная компания на российском рынке СПК, продукция которой прошла добровольную экологическую сертификацию и получила право на использование экомаркировки «Листок жизни». 

Экологический сертификат «Листок жизни»

Экомаркировка «Листок жизни» — первая и единственная в России система добровольной экологической сертификации международного уровня. Представляет собой анализ полного жизненного цикла продукции, услуг и работ (экомаркировка I типа), соответствует международному стандарту ISO 14024. С 2007 года Программа входит во Всемирную Ассоциацию Экомаркировок (GEN), с 2011 года аккредитована в Международной программе взаимного доверия и признания 20 ведущих экомаркировок мира (GENICES). 


Ньюсмейкер: профайн РУС
Сайт: profine-group.ru
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...