01.03.2023 12:21
Консультации.
Просмотров всего: 7424; сегодня: 3.

Искусственный интеллект AI Engine: решение LG Multi V i

Искусственный интеллект AI Engine: решение LG Multi V i

В портфеле ведущих производителей климатического оборудования все чаще появляются продукты, оснащенные дополнительными инновационными ресурсами. Искусственный интеллект становится неотъемлемой частью современного производительного и энергоэффективного устройства, создаваемого для оптимизации процесса создания климатического комфорта в помещениях.

LG Electronics Multi V™ i - решение с переменным расходом хладагента (VRF). Универсальный комплекс для зданий средней и высокой этажности, таких как офисы, школы, торговые центры, многоквартирные дома и отели. Энергоэффективный Multi V i имеет ряд дифференцированных интеллектуальных функций, которые помогают снизить потребление энергии и обеспечить более комфортную работу в помещении в соответствии с состоянием окружающей среды круглый год. Все это становится реальностью благодаря высокотехнологичному процессору на базе AI engine.

Рассмотрим все самое интересное, пошагово, в чем же преимущество «умных» процессоров и целых интеллектуальных экосистем??? За счет чего происходит оптимизация процессом и как влияет перемена погоды на работу VRF? Пошагово, по списку функций:

AI Smart Care – Интеллектуальная система управления поддержанием комфортной атмосферы в помещении.

Сложную структуру искусственного интеллекта AI engine Multi V i обеспечивает AI Smart Care, который использует пространственное и ситуативное обучение для оптимизации работы; регулировка мощности охлаждения или обогрева в зависимости от нескольких переменных, включая количество людей в помещении, уровень влажности, а также внутреннюю и внешнюю температуру окружающей среды. Это позволяет повысить показатель энергосбережение до 24,7 %. Между тем, AI Indoor Space Care помогает поддерживать постоянную температуру и снижать потребление энергии, автоматически включая внутренние блоки в помещениях, где есть люди и выключая их в пустых комнатах.

AI Energy Management: интеллектуальное управление энергопотреблением.

Еще одна функция, ориентированная на эффективность, AI Energy Management, позволяет пользователям устанавливать целевые показатели, что может помочь снизить общее энергопотребление Multi V i.

Noise Target Control – контроль за уровнем шума.

Multi V i позволит уровень комфорта ваших соседей: можно заранее установить предел рабочего шума (от 50 до 70 децибел), чтобы гарантировать, что шум, производимый наружным блоком, не превысил указанный уровень громкости.

Weather Information Interlocking Control - управление системами, комбинированное с информацией о погоде.

Интеллектуальное управление позволяет коррелировать работу систем в соответствии с погодными условиями: функция Weather Information Interlocking Control LG VRF автоматически выбирает пользовательские режимы работы, включая автоматический предварительный нагрев и автоматическое удаление снега с оборудования, в зависимости от погодных условий. Автоматический предварительный нагрев позволяет пользователям наслаждаться теплом в помещении даже в самые холодные дни за счет прогрева воздуха, а функция автоматического удаления снега предотвращает скопление и намерзание на наружном блоке.

Powerful Performance – высокая производительность.

Отличаясь высокой производительностью и надежностью при работе в экстремальных погодных условиях, Multi V i превзошел своего предшественника Multi V 5 и стал самым энергоэффективным решением LG VRF.  Новый биомиметический (созданный на основе анализа эволюции природы и с использованием научных разработок) вентилятор и оптимизированный воздушный поток в совокупности снижают энергопотребление двигателя, что приводит к повышению показателя энергосбережения. Новая модель может обеспечить свежий комфортный воздух в помещении в любое время года, работая на полную мощность охлаждения при температуре до +43С и на полную мощность обогрева при температуре до -10С

AI Smart Up – функции искусственного интеллекта в системном управлении.

AI engine Multi V i поддерживает множество интеллектуальных функций, таких как автоматическая настройка и возможность удаленного обновления. Система автоматически настраивает компрессор и двигатель во время первоначальной установки или при необходимости их замены, что позволяет ускорить и упростить настройку и обслуживание. Между тем, с помощью системы удаленного обновления VRF-решение LG может быть автоматически обновлено до последней версии программного обеспечения без посещения сервисной службы на месте. Кроме того, Multi V i предлагает AI Smart Diagnosis, который обеспечивает автоматический анализ состояния системы, помогая сократить время обслуживания и повысить надежность.

Итак, быть или не быть искусственному интеллекту - вопрос решенный. Созданный человеком, AI engine действует, подбирая алгоритм из множества вариантов: с учетом ваших личных предпочтений, природных и погодных условий. Безусловно, такое «соседство» делает нашу жизнь комфортнее, легче и гармоничнее.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Сайт: www.lgnewsroom.com
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...