19.06.2025 19:43
Аналитика.
Просмотров всего: 8872; сегодня: 3.

Выручка холдинга Ventra достигла 24 млрд

Выручка холдинга Ventra за 2024 год составила 24,1 млрд рублей, что на 25% выше показателя предыдущего года (19,2 млрд). Все ключевые направления бизнеса показали рост по итогам 2024 года: HR-сервисы и аутсорсинг (Ventra), HR Tech (Ventra Go!), а также облачные решения — компания ITKey, с которой Ventra объединила активы в 2024 году. 

В 2024 году число сотрудников на проектах холдинга достигло 17 000 человек. Экспертиза холдинга и ее вклад в развитие потенциала команд была высоко оценена сообществом: в минувшем году Ventra была признана одним из лучших работодателей России сразу по трем авторитетным версиям — Forbes, РБК и HeadHunter.

Кадровый и аутсорсинговый бизнес Ventra достиг показателя выручки в 18,9 млрд рублей, показав рост на 15%. Успех обеспечен укреплением позиций на рынке ключевых направлений.

В области профессионального подбора клиентский портфель был увеличен благодаря усилению направления executive search. Согласно исследованию Ventra, на фоне рыночных вызовов переосмысливается роль и значение топ-менеджера, бизнес предъявляет новые требования к топ-менеджерам, и найм руководителей, способных вывести компанию на новый уровень эффективности — одна из важных задач собственников и HR сегодня.

В направлении производственного и складского персонала наибольшей популярностью пользовалась услуга вахты. А в сегменте аутсорсинга продаж была расширена география текущих проектов: сегодня они реализуются в 52 субъектах РФ.

Отдельно стоит отметить развитие направления Ventra IT, которое закрывает потребность российских компаний в одном из самых востребованных направлений — ИТ-разработке и создании высокотехнологичных решений, в том числе для развития суверенного ПО. На фоне процесса импортозамещения формирование ИТ-команд разработки является сегодня одним из наиболее популярных запросов со стороны бизнеса.

Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go!

GMV цифровой платформы гибкой занятости Ventra Go! составил 4 млрд рублей, что в 2,2 раза больше аналогичного показателя прошлого года.

Аудитория исполнителей, зарегистрированных на платформе к началу 2025 года, превысила 2 млн пользователей, увеличившись за год вдвое. MAU платформы достиг 400 000 человек.

Клиентская база Ventra Go! также продолжает расти — на начало 2025 года на платформе представлены более 200 брендов, что на 54% больше, чем в прошлом году. Исполнителям доступны более 20 000 торговых точек для выполнения заданий.

По итогам 2024 года Ventra Go! была признана самым быстрорастущим бизнесом в рейтинге Smart 500 по версии Smart Ranking. Совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) составил 297%. Помимо этого, цифровая платформа гибкой занятости получила награду Product Market Fit  за разработку оригинального продукта, полностью соответствующего потребностям целевой аудитории.

В рейтинге крупнейших HR Tech компаний по итогам 2025 года России Ventra Go! заняла 4-е место, став лидеров в сегменте e2e-платформ.

В общем рейтинге 500 российских tech-компаний Ventra Go! заняла 7-е место, став при этом единственным представителем HR-tech в первой десятке.

ITKey

ITKey продемонстрировал рост бизнеса с показателем выручки 1,14 млрд рублей с ростом EBITDA на 75,77%.

За прошедший год компания представила новые версии флагманского продукта KeyStack и платформы виртуализации KeyVirt: была усовершенствована их архитектура и улучшены параметры надежности и производительности. ПО KeyStack полностью отвечает требованиям информационной безопасности (ИБ) и российских регуляторов, включая защиту критической информационной инфраструктуры (ЗО КИИ).

В 2024 ITKey запустила партнерскую программу, которая предназначена для быстрого и бесшовного внедрения продуктов компании на всех этапах интеграции. Программа включает бесплатное поэтапное обучение по методологии KeyCloudStep и обеспечивает персональное сопровождение и техподдержку клиентов ITKey. На сегодняшний день к программе подключились 15 партнеров.

«Сегодня мы являемся ключевым игроком на кадровом рынке и безусловным лидером на рынке гибкой платформенной занятости. Мы закрываем потребность бизнеса в талантах любого уровня на дефицитном рынке труда, а людям помогаем находить работу и подработку, обеспечивая высокое качество сервиса и услуг. Мы с уверенностью смотрим в будущее и рассчитываем не сбавлять темпы роста на фоне актуальных вызовов: роста ключевой ставки, рекордного дефицита на рынке труда, нехватки персонала и потребности бизнеса в технологических решениях, которые могут повысить его эффективность» — отмечает Екатерина Карабанова, управляющий партнер Ventra Go! и HR-холдинга Ventra. 

О Ventra Go!

Ventra — HR-холдинг, предоставляет инновационные решения в области аутсорсинга бизнес-процессов, HR-консалтинга и предоставления персонала. Компания работает на рынке с 2002 года. В начале 2022 года Ventra привлекла инвестиции в размере 700 млн руб. на развитие собственной платформы и мобильного приложения для заказа временного персонала Ventra Go!. В июне 2022 года Ventra приобрела российский бизнес Kelly. Ventra входит в рейтинги лучших работодателей по версии hh.ru, подразделения группы ежегодно включаются в списки крупнейших ИТ-компаний и лидирующих трейд-маркетинговых агентств. В 2024 году холдинг стал одним из лучших работодателей России по версии Forbes (группа «Бронза»), а также участником рейтинга работодателей РБК 2024. Сегодня компания работает более чем с 600 клиентами на рынке РФ, Казахстана и Беларуси. Количество сотрудников на проектах более 15 000 человек.

ITKey — один из лидеров рынка облачных решений РФ на базе Open Source.

Компания более 10 лет специализируется на технологиях OpenStack/K8S, являясь признанным лидером на рынке Private Cloud. Облачная платформа KeyStack включена в реестр отечественного ПО и внедрена в цифровые экосистемы крупнейших российских компаний. В команде ITKey более 150 экспертов мирового уровня.

Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! — лидер рынка HR Tech среди платформ временной занятости, топ-4 рынка HR Tech России (Smart Ranking), топ-7 самых технологичных компаний России (Smart 500). По итогам 2024 года признана самым быстрорастущим бизнесом в рейтинге Smart 500. Ventra Go! объединяет заказчиков и исполнителей, гарантируя первым быстрое закрытие потребности в проверенном временном персонале, а вторым — ежедневные выплаты и возможность решать, где и когда они хотят работать. Сегодня в мобильном приложении платформы более 2 миллионов исполнителей и 200 брендов — крупнейших ритейл-сетей РФ. Платформа представлена во всех регионах РФ, а также на рынке Казахстана. В 2021 году привлекла инвестиции в размере 700 млн рублей от фонда ЗПИКФ «Фонд пре-АйПиО 1» Д.У. АО «ВИМ Инвестиции», что стало самой крупной сделкой на рынке HR-Tech 2022 года (HR ED). Платформа показывает ежегодный рост в 3,5 раза. Входит в топ-20 бесплатных приложений в категории «Бизнес» в РФ.


Ньюсмейкер: ГК Ventra — 112 публикаций
Сайт: ventra.ru

Интересно:

Завершился чемпионат Волгоградской области по 24-часовому бегу
12.10.2026 16:36 Интервью, мнения
Завершился чемпионат Волгоградской области по 24-часовому бегу
А награждал Иван Заборский С 3 по 4 октября 2026 года в Волгограде  состоялся открытый чемпионат Волгоградской области по 24-часовому, 12-часовому и 6-ти часовому бегу, а также по бегу на 100 километров. Соревнования проходили на легкоатлетическом стадионе ВГАФК, находящемся по соседству с «Волгоград Ареной», построенной к чемпионату мира по футболу. Перед стартом соревнований состоялась церемония факельной эстафеты Бег Гармонии, а затем бегуны отправились в долгий путь по беговому кругу длиной 400 метров, украшенном баннерами «Самопреодоление» с афоризмами о беге Шри Чинмоя. Ультрамарафонцы из 10 городов продемонстрировали огромную силу воли и неиссякаемую энергию, преодолевая много десятков километров, а лучшие бегуны —  более 100 километров. На награждении бегунов поприветствовал и вручил им медали чемпион и рекордсмен мира в многосуточных забегах Иван Заборский, который в...
«Калевала»: история карело-финского эпоса
07.10.2026 09:06 Аналитика
«Калевала»: история карело-финского эпоса
Лингвисту Элиасу Лённроту пришлось восстанавливать сборник рунических песен буквально по крупицам. День за днём, перекинув через плечо сумку со своими записями и ружьём, топчет карельскую землю скромный сельский лекарь Элиас Лённрот из небольшого городка Каяани. То и дело он пыхтит своей любимой трубкой, играет, чтобы развеселиться, на флейте. Снежной зимой он пробирается на лыжах или в оленьей упряжке сквозь дремучие леса. Летом, устав иной раз от долгой ходьбы, он мог решиться и пересечь местные реки вплавь или пройти часть пути на лодке. Путешествует Лённрот не просто так: из своих рук он не выпускает книжку, в которой регулярно делает записи. То зафиксирует географические особенности, то запишет, каким маршрутом лучше идти до какого-нибудь места, то вообще составит отчёт о том, как оказывается медицинская помощь жителям отдалённых селений. Но главная задача всё-таки не в этом —...
«Зеркальный цветок»: музыка Зацепина, которая ждёт жеста
06.10.2026 16:20 Мероприятия
«Зеркальный цветок»: музыка Зацепина, которая ждёт жеста
Интерактивная скульптура проекта «Тайна планеты Зацепина» превращает знакомую музыку в пространство для движения. Осенью её покажут на XX Большом фестивале мультфильмов. «Зеркальный цветок» ждёт человека. Пока перед ним никого нет, скульптура молчит. Стоит зрителю подойти — экран оживает, возникает музыка Александра Зацепина. Поднятая рука становится частью её звучания. Движение отзывается звуком, звук — светом. Скульптура создана к 100-летию композитора, которое он отметил в марте 2026 года. Это центральный объект просветительского арт-проекта «Тайна планеты Зацепина». С 1 мая она работает на постоянной экспозиции московского аэрокосмического музея «Спутник», а осенью станет участником специального показа XX Большого фестиваля мультфильмов. С 4 по 8 ноября 2026 года «Зеркальный цветок» можно будет увидеть на «Фабрике мультфильмов» в Московском дворце пионеров на Воробьёвых горах. Образ...
Ханчжоу: искусственный интеллект меняет медицинскую практику
30.09.2026 18:51 Мероприятия
Ханчжоу: искусственный интеллект меняет медицинскую практику
Ханчжоу представляет новую парадигму ИИ с рассуждением по закономерностям для классической традиционной китайской медицины, продвигая цифровое наследие и инновации традиционной китайской медицины Ханчжоу, Китай - 24 сентября 2026 г. Что произойдёт, когда фундаментальные закономерности классической традиционной китайской медицины встретятся с искусственным интеллектом? 24 сентября в парке креативной индустрии Сиси в Ханчжоу (Китай) прошла глобальная конференция запуска «Закономерности · Новый интеллект», посвящённая новой парадигме ИИ с рассуждением по закономерностям для классической традиционной китайской медицины. Мероприятие было организовано совместно Институтом здоровья Ци‑Май провинции Чжэцзян, Восточным технологическим институтом Нинбо, Институтом цифровых двойников Нинбо (Восточный технологический институт) и компанией Hong Kong Robotics Group Holding Limited. В...
VOXYS представил российские цифровые решения на бизнес-миссии в Омане
30.09.2026 15:17 Мероприятия
VOXYS представил российские цифровые решения на бизнес-миссии в Омане
VOXYS вошел в состав бизнес-миссии ведущих российских технологических компаний в Султанат Оман. Мероприятие прошло в Маскате при поддержке Московского экспортного центра и стало площадкой для прямого диалога российского бизнеса с государственными структурами и потенциальными партнерами одной из наиболее динамично развивающихся экономик Ближнего Востока. VOXYS провел более десяти двусторонних встреч с представителями частного и государственного секторов Омана — ИТ-интеграторами, образовательными и медицинскими учреждениями, а также компаниями, работающими в ключевых отраслях экономики страны. Российский компания представила оманским партнерам свои технологические и аутсорсинговые решения для управления взаимодействием с клиентами. Они объединяют инструменты автоматизации, анализа данных, искусственного интеллекта и персонализированных коммуникаций и могут быть адаптированы к языковым...