«Болтайка» - это система циркуляции чернил для планшетных текстильных и DTF (ДТФ) принтеров. Разработана для того, чтобы избежать самые распространённые проблемы с ДТФ печатью, такие, как пропали цвета ДТФ или пропал белый цвет DTF, засохла печатающая головка дтф принтера. С ней можно забыть про эти проблемы и ДТФ печать станет в радость, так как «Болтайка» это уникальная и не имеющая аналогов система.
Система прошла тестирование и проверена временем. Мы до сих пор получаем благодарность от наших клиентов за решение вопроса в их бизнесе DTF-печати.
Установить «Болтайку» можно на переделанные версии планшетных текстильных или ДТФ-принтеров серии Epson: L1800, 1410, 1390.
«Болтайка» полностью автономна и сама гоняет чернила по трубкам и размешивает их в ёмкостях, которые в свою очередь содержат фильтры, чтобы избежать попадание сгустков чернил или осадка в печатающую головку. Циркуляция в «Болтайке» происходит задействуя все цвета, а не только белый. Для DTF-печати это важно. Ведь не только белый цвет нуждается в постоянном внимании и обслуживании. Благодаря тому, что циркулируют все цвета, чернила находятся в периодическом движении, а значит, не густеют и служат максимально долго. «Болтайка» разработана таким образом, что циркуляция чернил в ней проходит, минуя печатающую головку, благодаря чему, исключаются гидроудары в головку. А ещё «Болтайка» сама размешивает чернила в ёмкостях, за счёт чего они проходят процесс взбалтывания всех цветов. Если в системе образовался воздух, «Болтайка» самостоятельно выгоняет его из трубок без постороннего вмешательства. Достаточно просто её включить.
Важно! При ДТФ-печати необходимо соблюдать температурный режим чернил и их срок годности.
Время работы «Болтайки» запрограммировано с периодичностью 10-5. 10 минут работает, 5 часов отдыхает. За минуту да начала работы система подаст звуковой сигнал. Это значит, что необходимо прекратить печать и перекрыть фиксаторы в демпферном модуле. Желательно на ночь принтер не отключать от питания, чтобы «Болтайка» и ночью могла поддерживать чернила в работоспособном состоянии.
Система позволяет максимально долго сохранять чернила в их пригодном состоянии для печати, а именно, автоматически приводить их в движение. «Болтайка» прокачивает чернила по трубкам, не давая при этом им простаивать, и сама взбалтывает их в ёмкостях. Данная процедура предотвратит засыхание печатающей головки ДТФ-принтера. С помощью «Болтайки» можно избавиться от многих проблем с чернилами и траты времени на их обслуживание. Теперь это делает система. Сама прокачает трубки, сама взболтает ёмкости.
Изображение (фото): рапидспб.рф